LIVE

Events with results in real time
powered by system

SPONSORED BY
Date Category Event
25/03/2017
CEI2*
CEIYJ2*
CEI1*
Vivaro (PN)
Discovering Magredi!

Date Category Event
19/03/2017
Rocca di Papa (Roma)
Tappa Campionato Endurance Lazio
11/03/2017
Tordera (ESP)
International Endurance Event
10/03/2017
Tordera (ESP)
International Endurance Event
05/03/2017
Castelletto di Leno (BS)
Gara Regionale di Endurance Qualificante
05/03/2017
Vivaro (PN)
Tappa Trofeo Endurance Triveneto-Alpe Adria 2017
26/02/2017
Cerveteri (Roma)
Memorial Romano Macrì, Tappa Campionato Endurance Lazio
19/02/2017
Massa Marittima (GR)
1ª Tappa Campionato Endurance Toscana
18/12/2016
Monteleone di Orvieto (TR)
Umbria Endurance Lifestyle, Tappa Campionato Endurance Umbria
18/12/2016
Monteleone di Orvieto (TR)
Umbria Endurance Lifestyle, Tappa Campionato Endurance Umbria
11/12/2016
Dogato (FE)
Endurance T-Cup
27/11/2016
Vittorito (AQ)
Trofeo dei Circoli Abruzzo
20/11/2016
Follonica (GR)
Finale Campionato Endurance Toscana
20/11/2016
Follonica (GR)
Finale Giovani Cavalli
MiPAAF 4-5 anni
19/11/2016
Follonica (GR)
CEI2* Open Campionati Italiani MiPAAF 7 Anni,
CEI1* Open Finale Giovani Cavalli 6 Anni
06/11/2016
San Canzian Isonzo (GO)
Trofeo Isonzo 2016
06/11/2016
San Canzian Isonzo (GO)
Trofeo Isonzo 2016
30/10/2016
Provaglio Iseo (BS)
Campionati Italiani Pony
23/10/2016
Travagliato (BS)
Gara Internazionale di Endurance
23/10/2016
Travagliato (BS)
Coppa Lombardia
22/10/2016
Travagliato (BS)
Gara Internazionale di Endurance
15/10/2016
Alghero (SS)
Fastlife Sardegna Endurance Cup
15/10/2016
Alghero (SS)
Campionato Endurance Sardegna in prova unica
08/10/2016
Follonica (GR)
Coppa delle Regioni 2016
02/10/2016
Valeggio sul Mincio (VR)
FEI MEYDAN ITALIA ENDURANCE CUP 2016
02/10/2016
Valeggio sul Mincio (VR)
Campionati Italiani ANICA 2016
(riservato cavalli ANICA)
01/10/2016
Valeggio sul Mincio (VR)
FEI MEYDAN ITALIA ENDURANCE CUP 2016
CEIYJ2* Pre-Ride Young Riders World Championships 2017
18/09/2016
Alzate Brianza (CO)
Campionati Lombardi Assoluti Open
18/09/2016
Rocca Priora (Roma)
6ª Tappa Campionato Endurance Lazio
11/09/2016
San Rossore - Pisa
Campionati Italiani Under 14
Toscana Endurance Lifestyle
10/09/2016
San Rossore - Pisa
Toscana Endurance Lifestyle
04/09/2016
Pietra Marazzi (AL)
6ª Tappa Campionato Endurance Piemonte
04/09/2016
Alviano (TR)
Ponyadi Endurance 2016
04/09/2016
Monselice (PD)
1° Trofeo Città di Monselice
3ª Tappa Campionato Veneto
Tappa Alpe-Adria
28/08/2016
San Rossore - Pisa
Toscana Endurance Lifestyle
28/08/2016
San Rossore - Pisa
Toscana Endurance Lifestyle
6ª Tappa Campionato Endurance Toscana
27/08/2016
San Rossore - Pisa
Toscana Endurance Lifestyle
07/08/2016
Campo Felice (AQ)
6ª Tappa Coppa Abruzzo 2016
31/07/2016
Vattaro (TN)
5° Trofeo Endurance Altopiano della Vigolana
30/07/2016
San Rossore - Pisa
Toscana Endurance Lifestyle
24/07/2016
San Rossore - Pisa
HH Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum Endurance Cup Festival
Campionati Italiani Assoluti 2016
17/07/2016
Torgiano (PG)
Tappa Campionato Endurance Umbria
consentita partecipazione cavalieri Under 14!
17/07/2016
Nola (NA)
Gara Interregionale Campania-Puglia
10/07/2016
Torgnon (AO)
19° Trofeo Les Grandes Montagnes
10/07/2016
Torgnon (AO)
Tappa Unica Campionato Valle di Aosta
5ª Tappa Campionato Endurance Piemonte
09/07/2016
Torgnon (AO)
19° Trofeo Les Grandes Montagnes
03/07/2016
Valmontone (Roma)
5ª Tappa Campionato Endurance Lazio
03/07/2016
Atessa (CH)
5ª Tappa Coppa Abruzzo 2016
25/06/2016
Arborea (OR)
Gara Internazionale di Endurance
25/06/2016
Arborea (OR)
Gara Regionale di Endurance
19/06/2016
Capriata Orba (AL)
4ª Tappa Campionato Endurance Piemonte
19/06/2016
Capriata Orba (AL)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
12/06/2016
San Vito al Tagliamento (PN)
Tappa Campionato Friuli, Triveneto e Alpe-Adria
11/06/2016
San Vito al Tagliamento (PN)
Campionati Italiani a Squadre CEI2*
05/06/2016
Velletri (Roma)
4ª Tappa Campionato Endurance Lazio
05/06/2016
Lajatico (PI)
3ª Tappa Campionato Endurance Toscana
05/06/2016
Provaglio Iseo (BS)
Gara Regionale di Endurance
29/05/2016
Abbasanta (OR)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
29/05/2016
Abbasanta (OR)
Gara Regionale di Endurance
28/05/2016
Abbasanta (OR)
Gara Internazionale di Endurance
22/05/2016
Belpasso (CT)
Gara Internazionale di Endurance
22/05/2016
Belpasso (CT)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
22/05/2016
Belpasso (CT)
Tappa Campionato Endurance Sicilia 2016
22/05/2016
Lorenzago di Cadore (BL)
2ª Tappa Campionato Veneto
4ª Tappa Campionato Triveneto Alpe-Adria
15/05/2016
Montalcino (SI)
4ª Tappa Campionato Endurance Toscana
15/05/2016
Montalcino (SI)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
08/05/2016
Vittorito (AQ)
3ª Tappa Coppa Abruzzo 2016
08/05/2016
Roma
3ª Tappa Campionato Endurance Lazio
07/05/2016
Vittorito (AQ)
Campionati Italiani Junior/Young Rider 2016
24/04/2016
Travagliato (BS)
Gara Regionale di Endurance
10/04/2016
Vittorito (AQ)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
10/04/2016
Vittorito (AQ)
2ª Tappa Coppa Abruzzo 2016
09/04/2016
Vittorito (AQ)
Gara Internazionale di Endurance
03/04/2016
Provaglio Iseo (BS)
Campionati Lombardi Under 21 Open
20/03/2016
Vivaro (PN)
Discovery Magredi
20/03/2016
Arce (FR)
2ª Tappa Campionato Endurance Lazio
19/03/2016
Vivaro (PN)
Discovery Magredi, Gara Internazionale di Endurance
13/03/2016
Massa Marittima (GR)
2ª Tappa Campionato Endurance Toscana
13/03/2016
Poggio Picenze (AQ)
1ª Tappa Coppa Abruzzo 2016
28/02/2016
Cerveteri (Roma)
1ª Tappa Campionato Endurance Lazio
28/02/2016
San Vito al Tagliamento (PN)
1ª Tappa Campionato Endurance Friuli Venezia Giulia,
1ª Tappa Camp. Triveneto e Alpe-Adria
21/02/2016
Punta Ala (GR)
1ª Tappa Campionato Endurance Toscana
31/01/2016
Monteleone Orvieto (TR)
Tappa Campionato Endurance Umbria
31/01/2016
Monteleone Orvieto (TR)
Gara Internazionale di Endurance
13/12/2015
Abbasanta (OR)
Gara Internazionale di Endurance
13/12/2015
Abbasanta (OR)
Finale Campionato Endurance Sardegna
06/12/2015
Monteleone Orvieto (TR)
Gara Regionale di Endurance
22/11/2015
Atessa (CH)
Trofeo dei Circoli di Abruzzo
15/11/2015
Follonica (GR)
Finale Campionato Endurance Toscana
15/11/2015
Follonica (GR)
Finale Circuito Giovani Cavalli MiPAAF CEN A e Debuttanti
15/11/2015
Follonica (GR)
Gara Internazionale di Endurance
14/11/2015
Follonica (GR)
CEI2* Open valido come Campionato Italiano MiPAAF 7 Anni,
CEI1* Open valido come Finale Circuito Giovani Cavalli MiPAAF CEI1*
25/10/2015
Travagliato (BS)
Coppa Lombardia 2015
25/10/2015
Santo Domingo (CHI)
Meydan Cup
24/10/2015
Travagliato (BS)
Gara Internazionale di Endurance
23/10/2015
Santo Domingo (CHI)
Campionati del Mondo Under 21
10/10/2015
Anghiari (AR)
Coppa delle RegionI
27/09/2015
Valeggio sul Mincio (VR)
CEIO1* HH Sheikha Fatima Bint Mubarak Ladies Cup
CEI1* HH Sheikh Mansoor Bin Zayed Al Nahyan Endurance Cup
26/09/2015
Valeggio sul Mincio (VR)
Campionati del Mondo Giovani Cavalli 2015
20/09/2015
Fontanafredda (PN)
Gara Regionale di Endurance
19/09/2015
Fontanafredda (PN)
Campionati Italiani a Squadre CEI2*, Gara Internazionale di Endurance
13/09/2015
Citta di Castello (PG)
Tappa Campionato Regionale Umbro valido per le selezioni della Coppa delle Regioni
06/09/2015
Capriata Orba (AL)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
06/09/2015
Capriata Orba (AL)
Gara Regionale di Endurance, Selezione Coppa Regioni 2015
30/08/2015
Alzate Brianza (CO)
Campionati Lombardi Assoluti
30/08/2015
Campo Felice (AQ)
5ª Tappa Coppa Abruzzo 2015
23/08/2015
San Rossore Pisa
Toscana Endurance Lifestyle
San Rossore Endurance Cup
23/08/2015
San Rossore Pisa
Toscana Endurance Lifestyle
Gare Regionali
22/08/2015
San Rossore Pisa
Toscana Endurance Lifestyle
San Rossore Endurance Cup
22/08/2015
San Rossore Pisa
Toscana Endurance Lifestyle
Meydan Nation Cup Junior e Young Rider
02/08/2015
Campo Felice (AQ)
4ª Tappa Coppa Abruzzo 2015
02/08/2015
Vattaro (TN)
4° Trofeo Endurance Altopiano della Vigolana valida come Campionato Trentino Alto Adige
26/07/2015
Monteleone di Orvieto (TR)
Gara Regionale di Endurance
18/07/2015
Viterbo
Campionato Italiano Under 14 2015
12/07/2015
Torgnon (AO)
Gara Regionale di Endurance
12/07/2015
Torgnon (AO)
Gara Internazionale e Regionale di Endurance
11/07/2015
Torgnon (AO)
Gara Internazionale e Regionale di Endurance
05/07/2015
Berzo Inferiore (BS)
Campionati Lombardi Under 21 Open
27/06/2015
Arborea (OR)
Sardegna Endurance
27/06/2015
Arborea (OR)
Sardegna Endurance
21/06/2015
Viterbo
4ª Tappa Campionato Endurance Lazio
13/06/2015
Castiglione del Lago (PG)
Umbria Endurance Lifestyle 2° Round
13/06/2015
Castiglione del Lago (PG)
Umbria Endurance Lifestyle 2° Round
Gare Regionali
24/05/2015
Travagliato (BS)
Gara Regionale di Endurance
10/05/2015
Castiglione del Lago (PG)
Umbria Endurance Lifestyle
Campionati Italiani Under 21 2015
10/05/2015
Castiglione del Lago (PG)
Umbria Endurance Lifestyle
Gare Regionali
09/05/2015
Castiglione del Lago (PG)
Umbria Endurance Lifestyle
Campionati Italiani Assoluti 2015
03/05/2015
Montalcino (SI)
3ª Tappa Campionato Endurance Toscana
26/04/2015
Castrezzato (BS)
Gara Regionale di Endurance
19/04/2015
Lajatico (PI)
Pre-Ride Agro Equus Toscana Endurance 2015
19/04/2015
Vittorito (AQ)
1ª Tappa Coppa Abruzzo 2015
19/04/2015
Vittorito (AQ)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
12/04/2015
Cazzano di Tramigna (VR)
1° Trofeo Sulle Strade del Soave
12/04/2015
Citta di Castello (PG)
3ª Tappa Campionato Endurance Umbria
29/03/2015
Berzo Inferiore (BS)
Gara Regionale di Endurance
22/03/2015
Vivaro (PN)
2ª Tappa Campionato Endurance Friuli V.G.
21/03/2015
Vivaro (PN)
Gara Internazionale di Endurance
15/03/2015
Abbasanta (OR)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
15/03/2015
Abbasanta (OR)
Gara Regionale di Endurance
15/03/2015
Ceri (Roma)
2ª Tappa Campionato Endurance Lazio
14/03/2015
Abbasanta (OR)
Land of Horses, Sardegna Endurance Cup, Gara Internazionale di Endurance
08/03/2015
Citta di Castello (PG)
2ª Tappa Campionato Endurance Umbria
01/03/2015
Lurago Marinone (CO)
Gara Regionale di Endurance
01/03/2015
San Vito al Tagliamento (PN)
1ª Tappa Campionato Endurance Friuli V.G. valida per il Trofeo 4 Nazioni - Alpe Adria
22/02/2015
Arce (FR)
1ª Tappa Campionato Endurance Lazio
15/02/2015
Monteleone Orvieto (TR)
Gara Regionale di Endurance
14/12/2014
Follonica (GR)
Gara Regionale di Endurance
16/11/2014
Monteleone Orvieto (TR)
Gara Regionale di Endurance
09/11/2014
Provaglio Iseo (BS)
Coppa Lombardia
26/10/2014
Pisa
Gara Internazionale di Endurance,
Finale Circuito Giovani Cavalli Endurance MiPAAF
26/10/2014
Pisa
Gara Regionale di Endurance
11/10/2014
Anghiari (AR)
Coppa delle Regioni
21/09/2014
Fontanafredda (PN)
XI° Trofeo Memorial Cao Emiliano
20/09/2014
Fontanafredda (PN)
Gara Internazionale di Endurance
14/09/2014
Alzate Brianza (CO)
Campionati Lombardi 2014 Under 21
14/09/2014
Citta' di Castello (PG)
5ª Tappa Circuito MiPAAF
14/09/2014
Citta' di Castello (PG)
Gara Regionale di Endurance
13/09/2014
Arborea (OR)
Sardegna Endurance Lifestyle
Campionati Italiani Under 21
Horse Country Endurance Cup
27/07/2014
San Martino Buon Albergo (VR)
H.H. Sheikh Mansoor Bin Zayed Al Nahyan Endurance Cup
26/07/2014
San Martino Buon Albergo (VR)
H.H. Sheikha Fatima Bint Mubarak Ladies Endurance Cup
06/07/2014
Torgnon (AO)
Gara Regionale di Endurance
22/06/2014
Primaluna (LC)
Campionati Lombardi 2014 in prova unica
21/06/2014
Numana (AN)
Marche Endurance Lifestyle - 2° Round
Road to the WEG
Conero Endurance Cup
14/06/2014
Numana (AN)
Marche Endurance Lifestyle - 1° Round
Road to the WEG
Campionati Italiani a Squadre Open CEI2*
Conero Endurance Cup
07/06/2014
Castiglione del Lago (PG)
Umbria Endurance Lifestyle - 2° Round
Road to the WEG
Trasimento Endurance Cup
02/06/2014
Montalcino (SI)
3ª Tappa Campionato Toscana
31/05/2014
Castiglione del Lago (PG)
Umbria Endurance Lifestyle - 1° Round
Campionato Italiano Assoluto CEI3*
Road to the WEG
Trasimeno Endurance Cup
18/05/2014
Golasecca (VA)
Gara Regionale di Endurance
18/05/2014
Golasecca (VA)
2ª Tappa Circuito MiPAAF
11/05/2014
Golasecca (VA)
Gara Internazionale di Endurance
27/04/2014
Vivaro (PN)
Gara Regionale di Endurance
26/04/2014
Vivaro (PN)
Campionati Italiani MiPAAF CEI2* per 7 anni
Gara Internazionale di Endurance
12/04/2014
Vittorito (AQ)
Gara Internazionale di Endurance
06/04/2014
Provaglio Iseo (BS)
Gara Regionale di Endurance
16/03/2014
Berzo Inferiore (BS)
Gara Regionale di Endurance
15/03/2014
Berzo Inferiore (BS)
1ª Camuna Cup
15/03/2014
Berzo Inferiore (BS)
Gara Regionale di Endurance
23/02/2014
Trezzo sull Adda (MI)
Gara Regionale di Endurance
05/10/2013
Provaglio Iseo (BS)
Endurance Franciacorta 2013
31/08/2013
Arborea (OR)
Sardegna Endurance Lifestyle
03/08/2013
Nocera Umbra (PG)
Gara Internazionale di Endurance
06/07/2013
Torgnon (AO)
16° Trofeo Les Grandes Montagnes
15/06/2013
Numana (AN)
Marche Endurance Lifestyle - Campionati Italiani ASSI 7 anni
27/04/2013
Vittorito (AQ)
Campionati Italiani Under 21, Spring Endurance Cup 2013
30/03/2013
Roseto degli Abruzzi (TE)
Adriatic Coast FEI Endurance Cup 2013

Date Category Event
26/03/2017
Vivaro (PN)
Tappa Trofeo Endurance Triveneto-Alpe Adria 2017
02/04/2017
CEN B
CEN B/R
CEN A (1)
Esordienti
Debuttanti
Castelletto di Leno (BS)
1ª Tappa Campionato Endurance Lombardia
08/04/2017
CEI3* (1)
CEI2* (1)
CEIYJ2*
CEI1* (1)
Vittorito (AQ)
Gara Internazionale di Endurance
09/04/2017
CEN B/R MiPAAF
CEN A MiPAAF
Debuttanti MiPAAF
Vittorito (AQ)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
09/04/2017
CEN B/R
CEN A
Esordienti
Debuttanti
Vittorito (AQ)
Tappa Coppa Abruzzo di Endurance 2017
22/04/2017
CEI1*
Monteleone d'Orvieto (TR)
Gara Internazionale di Endurance
(in attesa di inserimento calendario FISE/FEI)
23/04/2017
CEN B
CEN A
Esordienti
Debuttanti
Monteleone d'Orvieto (TR)
1ª Tappa Interregionale Umbria Lazio Toscana,
Tappa Campionato Endurance Lazio
28/04/2017
CEI2*
CEIYJ2*
CEI1*
Tordera (ESP)
Raid de Tordera
29/04/2017
CEI3*
Tordera (ESP)
Raid de Tordera
30/04/2017
CEN B
CEN A
Esordienti
Debuttanti
Vighizzolo Este (PD)
Tappa Trofeo Endurance Triveneto-Alpe Adria 2017
21/05/2017
CEN B/R MiPAAF
CEN A MiPAAF
Debuttanti MiPAAF
Montalcino (SI)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
21/05/2017
CEN B
CEN A
Debuttanti
Montalcino (SI)
4ª Tappa Campionato Endurance Toscana
27/05/2017
CEI2*
CEIYJ2*
CEI1*
Abbasanta (OR)
Gara Internazionale di Endurance
28/05/2017
CEN B/R MiPAAF
CEN A MiPAAF
Debuttanti MiPAAF
Abbasanta (OR)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
10/06/2017
Pony Elite
Pony B
Pony A
Pony Avviamento
Noceto (PR)
Gara di endurance Pony e paraendurance
11/06/2017
CEN B
CEN B/R
CEN A
Esordienti
Debuttanti
Noceto (PR)
Gara Regionale di Endurance
18/06/2017
CEN B
CEN A
Esordienti
Debuttanti
Cerveteri (Roma)
2ª Tappa Interregionale Umbria Lazio Toscana,
Tappa Campionato Endurance Lazio
25/06/2017
CEN B
CEN A
Esordienti
Debuttanti
Lorenzago di Cadore (BL)
Tappa Trofeo Endurance Triveneto-Alpe Adria 2017
01/07/2017
CEI3*
CEI2*
CEIYJ2*
CEI1*
Arborea (OR)
Sardegna Endurance Festival
02/07/2017
CEI2* Ladies
Arborea (OR)
Sardegna Endurance Festival
08/07/2017
CEI3*
CEI2*
CEI2*
CEIYJ2*
CEI1*
Torgnon (AO)
20° Trofeo Les Grandes Montagnes
09/07/2017
CEN B
CEN A
Esordienti
Debuttanti
Torgnon (AO)
20° Trofeo Les Grandes Montagnes,
5^ Tappa Campionato Endurance Piemonte
09/07/2017
CEN B
CEN A
Esordienti
Debuttanti
Valmontone (Roma)
Tappa Campionato Endurance Lazio
03/09/2017
CEN B/R MiPAAF
CEN A MiPAAF
Debuttanti MiPAAF
Capriata d'Orba (AL)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
03/09/2017
CEN B
CEN A
Esordienti
Debuttanti
Capriata d'Orba (AL)
6ª Tappa Campionato Endurance Piemonte
17/09/2017
CEN B
CEN B/R
CEN A
Esordienti
Debuttanti
Alzate Brianza (CO)
4ª Tappa Campionato Endurance Lombardia,
Campionati Lombardi Under 21 in prova unica,
Coppa Lombardia
23/09/2017
CH-M-YJ-E
Valeggio sul Mincio (VR)
FEI MEYDAN WORLD ENDURANCE CHAMPIONSHIP
FOR YOUNG RIDERS & JUNIORS 2017
24/09/2017
CEI2*
CEIYJ2*
CEI1*
Valeggio sul Mincio (VR)
FEI OPEN MEYDAN ITALIA ENDURANCE CUP 2017
24/09/2017
CEI2* Ladies
Valeggio sul Mincio (VR)
FEI MEYDAN ITALIA ENDURANCE LADIES CUP 2017
29/10/2017
CEN B
CEN A
Esordienti
Debuttanti
Rocca Priora (Roma)
Trofeo dei Circoli del Lazio